Eistee Pfirsich zum Genießen
Der zeitlose Favorit unter den Eistees erlebt eine erfrischende Neuerung. Unsere Pfirsich-Sorte wurde auf Basis von Früchtetee hergestellt, so ist sie noch besser für Kinder geeignet, da sie vollkommen frei von Koffein ist. Diese aufregende Veränderung ermöglicht es allen Eistee-Liebhabern, den vollen Geschmack von saftigen Pfirsichen zu genießen, ohne sich um unerwünschte Nebenwirkungen kümmern zu müssen. Unsere Philosophie, auf künstliche Aromen, Farbstoffe und Konservierungsstoffe zu verzichten, spiegelt sich in jedem Schluck unseres Eistees wider. So kannst du sicher sein, dass unser Produkt aus den hochwertigsten Zutaten entstanden ist.Â
Neben dem intensiven Pfirsich-Aroma bietet der verbesserte Klassiker nun auch den Vorteil eines reduzierten Zuckergehalts. Dies bedeutet, dass du dich an deinem Lieblingsgetränk erfreuen kannst, ohne zu viel Zucker zu dir zu nehmen.Â
Egal, ob du ihn mit Freunden teilen, bei der Arbeit genießen oder unterwegs trinken möchtest, die perfekte Erfrischung ist nur einen Schluck entfernt.Â
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 115kJ/27kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 6,4 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Pfirsich-Eistee mit Früchtetee-Extrakt. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Zucker*, Pfirsichsaft* 2 % (aus Pfirsichsaftkonzentrat), natürliches Pfirsich-Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Früchtetee-Extrakt* (0,12 %).
*Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss.
Geschmack:
Pfirsich-Geschmack
Verpackungsart:
rePET-Flasche

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.