Leckere Zitronen Limonade
Wenn dir das Leben Zitronen gibt, mach Limonade draus! Aus dieser Überzeugung heraus haben wir den Höllinger Bio Lemon Sprizz ins Leben gerufen. Jeder Schluck von unserem Bio Lemon Sprizz ist wie ein erfrischender Sprung in einen Pool aus Zitrusfrische. Die belebende Zitronennote verleiht dem Getränk eine leichte Säure, die Sinne auf angenehme Weise anspricht, während die sanfte Kohlensäure für ein sprudelndes Erlebnis sorgt. Er ist der ideale Begleiter, um den Gaumen zu erfrischen oder dir selbst einen belebenden Energieschub zu verleihen.
Wir bei Höllinger legen großen Wert auf Natürlichkeit und einfache Rezepturen. Der Lemon Sprizz hat deshalb 30 % weniger Zucker als herkömmliche Limonaden. Diese bewusste Entscheidung ermöglicht es, den vollen, erfrischenden Geschmack zu genießen, ohne sich Gedanken über übermäßige Süße machen zu müssen.
Du kannst ihn alleine genießen oder mit Freunden teilen: Der Lemon Sprizz bietet eine unkomplizierte Erfrischung für alle!
Der pure Geschmack der Zitronen, kombiniert mit der belebenden Kohlensäure, macht unseren Bio Lemon Sprizz zu einem unwiderstehlichen Erlebnis für deine Geschmacksknospen.Â
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 118kJ/28kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 6,4 g |
| davon Zucker | 6,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Zitronenfruchtsaftgetränk. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Zitronensaft* (aus Zitronensaftkonzentrat), Zucker*, Kohlensäure, natürliches Zitronenaroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. *Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss.
Geschmack:
Zitronen-Geschmack
Verpackungsart:
rePET-Flasche

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.