BIO Mojito Cocktailsirup
Schenk dir einen Hauch Karibik ein und genieße das unvergleichbare Limette-Minz-Aroma, ganz ohne Alkohol.Â
Einfach mit Soda aufgespritzt, bietet dir der Höllinger Bio Mojito-Sirup bereits den vollen Geschmack. Perfekt für die nächste Halloweenparty (oder ‚entspannte Abende‘), After-Work oder als mojitastische Erfrischung zwischendurch.
Zubereitungshinweis
Jetzt kannst du dir schnell und einfach einen alkoholfreien Mojito zaubern! Einfach den Sirup mit etwas Sodawasser aufspritzen, Eis, eine Limettenscheibe und etwas Minze ergänzen – schon ist dein selbstgemachter Cocktail fertig.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1341 kJ/ 316 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 76 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Mojito Sirup. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*,
Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Limetten-Minz-Aroma. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Limette-Minz-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.