BIO SIRUP HOLUNDERBLÜTE!
Nichts geht über den Duft der Holunderblüte! Unser köstlicher Holunderblütensirup wird aus besten Bio-Holunderblüten hergestellt und sorgt für ein unverwechselbares Aroma. Einfach aufgespritzt mit Wasser, Sekt oder Prosecco, als aromatisches Topping für Porridge oder als blumige Zutat im Kuchen liefert dir der Höllinger Holundersirup in der 0,5 l Glasflasche eine köstliche Erfrischung und einen Hauch Frühling nach Hause.
Getränke erhalten so einen ganz besonderen Touch!
Zubereitungshinweis
Blumig frischen Genuss kannst du ganz schnell und einfach selbst zaubern. Mit stillem oder Sprudelwasser aufgespritzt und ein paar Eiswürfeln bestückt hast du die perfekte Erfrischung gemixt!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1290 kJ/ 308 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Holunderblüten Sirup. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Holunderblütenextrakt*, natürliches Holunderblütenaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure und Äpfelsäure. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Blumiges Aroma mit einer leichten Zitronen-Note
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.