BIO INGWER SIRUP!
Belebe deine Sinne mit Ingwer! Die beliebte Trendknolle hat auch den Weg in die Höllinger Sirupwelt gefunden. In unserem Ingwersirup ist hochwertiger, direkt gepresster Ingwersaft enthalten, der von Natur aus leicht trüb ist und alle wertvollen positiven Inhaltsstoffe enthält, die dem Körper einfach guttun. Die in der Knolle enthaltenen, wertvollen Gingerole sorgen für den typischen Ingwer-Geschmack.
Mit seiner feinen Zitronennote schmeckt der Höllinger Ingwersirup erfrischend, scharf und ein bisschen süß. Der Sirup aus direkt gepresstem Ingwer aus bester Bio-Qualität ist eine köstliche Alternative zum klassischen Fruchtsirup und perfekt für alle, die mal etwas Neues ausprobieren möchten.Â
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1294 kJ/ 309 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 76 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Ingwer-Zitronen Sirup. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Ingwersaft*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, Säuerungsmittel: Zitronensäure. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Blumiges Aroma mit einer leichten Zitronen-Note
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.