BIO LAVENDELBLÜTEN SIRUP!
Entspannung pur mit dem Lavendelblütensirup von Höllinger!Â
Lavendelduft hat eine beruhigende Wirkung auf Körper und Seele.
Inspiriert von der Heilpflanze sorgt der wohltuende Bio-Lavendelblütensirup aufgespritzt mit Wasser, Sekt oder Prosecco für ein duftendes Geschmackserlebnis.
Der typische Lavendel-Geschmack ist zuckrig und blumig, hat aber auch einen Hauch erdiges Aroma. Der einzigartige Lavendelduft strömt schon beim ersten Öffnen aus der Flasche und erinnert an Sommer und blühende Natur.
Zubereitungshinweis
Blumig und süß schmeckt auch dein selbstgemischtes Erfrischungsgetränk aus unserem Lavendelsirup und Wasser. Verfeinere es mit etwas Minze oder Zitrone für einen noch sinnlicheren Geschmack.Â
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 1329 kJ/ 313 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Lavendelblüten Sirup. Pasteurisiert.
Zutaten:
Zucker*, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Lavandinaroma, Lavendelblütenextrakt*, schwarzes Karottensaftkonzentrat*. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Lavendel-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss. Bei Raumtemperatur lichtgeschützt lagern.
Nach dem Öffnen innerhalb von 3-4 Wochen trinken.
Mischverhältnis 1:9
Verpackungsart:
Glasflasche mit Schraubverschluss

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.