Multifruchtsaft für Kinder
Was ist besser als eine Frucht? Natürlich mehr Früchte! So sorgt der Multi Sun für einen bunten Sonnenaufgang bei jedem Schluck!Â
Die Mischung macht’s: Unser Multifrucht-Kindersaft besteht aus 60 % Saft aus sieben köstlichen Bio-Früchten aus verschiedenen Ländern und 40 % stillem Wasser. Folgendes Obst ist im Multi Sunrise enthalten:Â
-
-
-
-
-
-
-
-
- Apfel
- Orange
- Ananas
- Pfirsich
- Mango
- Maracuja
- ZitroneÂ
-
-
-
-
-
-
-
Zusätzlich versteckt sich auch eine Gemüsesorte im Multifruchtsaft: Die Karotte. Nicht nur gesund, fügt die Karotte dem Kindersaft das “Gewisse etwas†hinzu. Die erfrischende Kombination der vielen Obstsorten mit stillem Wasser begeistert Klein und Groß.Â
Dank der handlichen Größe und dem praktischen Papiertrinkhalm, der beiliegt, lassen sich die bunten Saft-Päckchen überall mit hinnehmen, sei es auf den Spielplatz, in die Schule und bei anderen Abenteuern.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 105kJ/ 25kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Mehrfruchtnektar aus Konzentrat. Pasteurisiert
Zutaten:
Mehrfruchtsaft* aus Konzentrat 53% von (Apfel*, Pfirsich*, Orange*, Mango*, Zitrone*, Maracuja*, Ananas*), Wasser, Karottensaft* aus Konzentrat 7%. *aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Multifrucht-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.