Apfel-Kirschsaft für Kinder
Die bunte Kombination aus knackigen Äpfeln und saftigen Kirschen sorgt für ein süß-säuerliches Geschmackserlebnis und begeistert Kids und Eltern zugleich.
Für die Kinder nur das Beste: Höllinger’s fruchtiger Apfel-Kirsch-Saft wird aus sorgfältig ausgewählten Äpfeln aus Italien und Kirschen aus der Steiermark in bester Bio-Qualität hergestellt. Der Kindersaft enthält keinen zusätzlichen Zucker und keine künstlichen Inhaltsstoffe.Â
Mit der bewährten Formel von 60 % Fruchtsaft und 40 % stillem Wasser erfrischt der Apfel-Kirsch-Saft deine kleinen Entdecker bei jedem Abenteuer. Das handliche Saftpäckchen passt außerdem in jede Schultasche und ist ready-to-drink. Einfach den Papiertrinkhalm auspacken und los schlürfen!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 123kJ/ 29kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 6,9 g |
| davon Zucker | 6,6 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Apfel-Kirsch Direktsaft naturtrüb mit stillem Wasser. Fruchtgehalt mind. 60 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Apfelsaft* (54 %), Wasser, Sauerkirschsaft*(6 %).
*Aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Apfel-Kirsche-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.