Roter Traubensaft für Kinder
Im praktischen Tetrapack ist der mit stillem Wasser verdünnte Bio-Fruchtsaft eine leckere Erfrischung zwischendurch, egal ob in der Schule, beim Sport oder unterwegs.
Der Höllinger Bio-Traubensaft für Kinder ist eine gesunde Alternative zu zuckerhaltigen Limonaden. Denn außer natürlichem Traubensaft und stillem Wasser kommt sonst nichts in den fruchtigen Schulsaft. Die natürliche Süße der roten Traube aus Italien sorgt dabei für jede Menge Geschmack. Das stille Wasser wiederum macht den Bio-Traubensaft zum perfekten Durstlöscher. Außerdem wird der Saft direkt aus roten Trauben in bester Bio-Qualität gewonnen.
Unsere Höllinger Traubensaft-Päckchen und andere Schulsäfte sind Ready-To-Drink mit praktischem Papiertrinkhalm aus nachhaltigem Papier. Schnell ins Päckchen gepiekst, kann der köstliche Saft auch schon geschlürft werden. Die Kindersäfte sind handlich und klein und passen so in jede Jausenbox. Somit hat dein Liebling immer eine fruchtige Erfrischung ganz ohne zusätzlichen Zucker mit dabei!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 161kJ/ 38kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 9,0 g |
| davon Zucker | 9,0 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Roter Bio Traubendirektsaft mit stillem Wasser. Fruchtgehalt mind. 60 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Traubensaft*, Wasser,
*Aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Trauben-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.