Apfel-Ribisel Saft
Lass uns dir den brandneuen Apfel-Ribisel Saft vorstellen! Die perfekte Ergänzung zu unserem Klassiker! Stell dir die natürliche Power roter Ribiseln und Aroniabeeren vor, die in diesem Saft steckt. Eine Kombination, die nicht nur fantastisch schmeckt, sondern auch noch mit natürlichem Vitamin C aus den Beeren auftrumpft. Das ist wirklich Beerenpower pur, die deinen Tag auf ganz besondere Weise bereichern wird.
Aber das ist noch nicht alles, was den Apfel-Ribisel Saft auszeichnet. Wie du es von uns gewohnt bist, steckt auch hier wieder unser Prinzip „weniger ist mehr“ dahinter. Kein zusätzlicher Zucker trübt die Reinheit dieses Saftes, denn er ist natürlich trüb und enthält somit alle wertvollen Nährstoffe. Ganz nebenbei ist er auch zu 100 % vegan – perfekt also, um deinem bewussten Lebensstil treu zu bleiben.
Wir freuen uns darauf, dir mit unserem neuen Apfel-Ribisel Saft, Genuss und Erfrischung in deine Küche zu bringen! Cheers auf die hochwertige Qualität, Genuss und bahnbrechende Saftkreationen! Lass es dir schmecken.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 209 kJ/ 49 kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamin C (mg) | 40 mg (50 %**) |
| ** der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr (Erwachsene) | |
Produktdetails
Bezeichnung:
Apfel-Ribiselsaft. Pasteurisiert.
Zutaten:
88 % Apfelsaft, 10 % roter Ribiselsaft aus Konzentrat, 2 % Aroniasaft aus Konzentrat, Vitamin C.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Sonstiges:
Kein Zucker zugesetzt. Enthält von Natur aus Zucker aus den Früchten. Jubiläumsedition.
Aroma:
Apfel-Ribisel-Geschmack

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.