Bio MangonektarÂ
Wir setzen auf höchste Qualität und verarbeiten nur die besten Früchte. Erlebe exotische Aromen pur mit unserem Bio-Mangonektar! Die hochwertigen Mangos aus Indien werden für den Höllinger Bio-Mangonektar direkt zu feinem Mangopüree gepresst. Unser Bio-Mangonektar enthält ganze 35% dieses Fruchtpürees, der für vollen Geschmack sorgt. Bei Höllinger wird stets auf höchste Qualität geachtet und so haben wir auch bei unserem Bio-Mangonektar die perfekte Balance gefunden, um dir erfrischenden Genuss und den vollsten Geschmack zu bieten!
Fruchtsäfte werden oft mit tierischer Gelatine geklärt, aber nicht bei uns! Die Herstellung unseres Mangonektars erfolgt frei von tierischen Hilfsstoffe, wodurch der Saft zu 100% vegan ist. Unsere Verpflichtung zu Qualität und Nachhaltigkeit wird durch die Zertifizierung unserer 1-Liter TetraPak Säfte durch die österreichische Vegane Gesellschaft unterstrichen. Dies ermöglicht uns, den Mangonektar mit dem begehrten V-Label zu kennzeichnen und dir die Gewissheit zu geben, dass unser Bio-Mangonektar vegan ist.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 282kJ/ 66kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Mangonektar direkt gepresst. Fruchtgehalt min. 35 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Mangopüree*, Zucker*. *Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Geschmack:
Mango-Geschmack
Verpackungsart:
Getränkekarton

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.