Urban Refresher: Aperitivo Spritz
Der Höllinger Aperitivo Spritz ist ein fix fertig gemischter Aperitif, der das
authentische italienische Lebensgefühl einfängt – und das komplett alkoholfrei.
In
Italien wird der „Aperitivo“ zelebriert: Nach einem langen Arbeitstag treffen sich die
Menschen in Bars, um bei einem erfrischenden Bitter Aperitif gemeinsam zu
entspannen.
Dieser alkoholfreie Spritz bietet denselben verlockenden Anblick und
den charakteristischen Geschmack nach Bitter Orange wie ein klassischer Aperitif.
Der bittere Aperitif regt den Appetit an und bereitet den Magen auf köstliche
Vorspeisen wie Bruschette, Oliven, Taralli und Parmesan vor.
Der Höllinger Aperitivo
Spritz eignet sich perfekt, um besondere Momente mit Familie und Freunden stilvoll
zu genießen – ganz im Sinne von „No alcohol – good vibes only!“
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 148 kJ/ 35 kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 8,4 g |
| davon Zucker | 8,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Erfrischungsgetränk Aperitivo – chininhaltig. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Zucker*, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Orangenaroma, Apfelkonzentrat*, Saflorextrakt*, Karottenkonzentrat*, schwarzes Johannisbeerkonzentrat*, Wermutkraut-Extrakt, Enzianwurzel-Extrakt, Aroma Chinin. *Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss.
Aroma:
Aperitivo-Geschmack
Verpackungsart:
330ml Einweg Glasflasche

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.