Urban Refresher: Rose Tonic
Gin-Tonic-Fans aufgepasst: Entdecke die besondere Liaison aus Rose und Tonic in
unserem Bio Rose Tonic. Diese einzigartige Komposition verleiht dem klassischen
Tonic eine raffinierte, blumige Note, die leicht bitter und angenehm prickelnd mit
einer subtilen Zitrusnuance daherkommt.
Unser Bio Rose Tonic ist der perfekte
alkoholfreie Mocktail für stilvolle Anlässe, sei es die Gartenparty, das Afterwork oder
einfach zum Entspannen. Dieser erfrischende Drink belebt Körper und Geist und
bietet unvergleichlichen Genuss ohne Kompromisse.
Urban Drink Rose Tonic – die
edle Alternative zu Soda-Zitrone, ideal zum Anstoßen – mit 0 % Alkohol und 100%
Genuss. Cocktails alkoholfrei genießen – jetzt mit Urban Drinks!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 115kJ/27kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 6,5 g |
| davon Zucker | 6,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Erfrischungsgetränk Rose Tonic – chininhaltig. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Zucker*, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, Schwarzkarottensaftkonzentrat*, natürliches Rosenaroma, Aroma Chinin, Rosenblütenextrakt*, *Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe Verschluss.
Aroma:
Rosetonic-Geschmack
Verpackungsart:
330ml Einweg Glasflasche

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.