Bio Apfel-Ingwer SaftÂ
Wie alle unsere Bio-Säfte wird auch der Apfel-Ingwer Saft direkt gepresst, was ein bedeutendes Qualitätsmerkmal für Natürlichkeit darstellt. Wir setzen dabei auf höchste Standards, um sicherzustellen, dass nur das Beste aus den Äpfeln und dem Ingwer den Weg in dein Glas finden. Unser Apfel-Ingwer Saft besteht aus:Â
- 95,8 % direkt gepresstem Apfelsaft (Italien)
- 4 % direkt gepresstem Ingwersaft (Peru)
- einem Hauch von Zitronensaft
Sämtliche Inhaltsstoffe stammen aus biologischem Anbau und es wird kein zusätzlicher Zucker zugesetzt. Dies macht unseren Saft zu einer gesunden und bewussten Wahl für alle, die natürlichen Genuss schätzen.Â
Fruchtsäfte werden außerdem oftmals mit tierischer Gelatine geklärt. Dank seiner rein pflanzlichen Zusammensetzung ist unser Apfel-Ingwer Saft außerdem frei von tierischen Inhaltsstoffen und somit zu 100% vegan. Du kannst also mit gutem Gewissen die intensive Geschmackskombination genießen.
Tauche ein in unsere Fruchtsaft-Welt mit unserem köstlichen BIO Apfel-Ingwer Saft und erlebe die erfrischenden süß-scharfen Aromen in einem Glas.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 190kJ/ 45kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Apfel-Ingwersaft direkt gepresst, naturtrüb. Pasteurisiert.
Zutaten:
95,8 % Apfelsaft*, 4 % Ingwersaft*, Zitronensaft* aus Konzentrat, *aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Sonstiges:
Kein Zucker zugesetzt. Enthält von Natur aus Zucker aus den Früchten.
Geschmack:
Apfel-Ingwer-Geschmack
Verpackungsart:
Getränkekarton

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.