Bio Roter TraubensaftÂ
Unser roter Traubensaft von Höllinger ist ein wahres Naturprodukt, das sich nicht nur durch seinen Geschmack auszeichnet, sondern auch durch seine rein natürliche Herstellung. Der direkt gepresste Saft ist zu 100% vegan und verzichtet vollständig auf den Einsatz von tierischen Produkten.Â
Durch die natürliche Süße der roten Trauben entfaltet der Saft sein volles Aroma mit jedem Schluck und kommt dabei ganz ohne Zuckerzusatz aus.
Um dir ein unvergleichlich vollmundiges Geschmackserlebnis zu bieten, haben wir sorgfältig Bio-Trauben aus dem sonnigen Italien  ausgewählt, die unsere strengen Geschmackstests mit Bravour bestanden haben. So gelangen nur die besten Trauben und zu 100 % direkt gepresst in unseren Saft. Sämtliche wertvollen Nährstoffe und der volle Geschmack der Früchte landen so in deinem Glas!
Mit unserer Bio Rote Traube von Höllinger kannst du dich also auf einen erlesenen Saft aus Italien freuen, der nicht nur geschmacklich überzeugt, sondern auch mit gutem Gewissen genossen werden kann.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 286kJ/ 67kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 16,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
 100 % Bio Roter Traubensaft direkt gepresst. Pasteurisiert.
Zutaten:
Roter Traubensaft aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Sonstiges:
Kein Zucker zugesetzt. Enthält von Natur aus Zucker aus den Früchten.
Geschmack:
Trauben-Geschmack
Verpackungsart:
Getränkekarton

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.