Köstlicher Kinder Apfelsaft
Der direkt gepresste Apfelsaft gemischt mit stillem Wasser ist nicht nur ein echter Klassiker, sondern schmeckt auch herrlich erfrischend und fruchtig. Einfach perfekt für Klein und Groß.
One Apple a Day keeps the Doctor away: Unser köstlicher Bio-Apfelsaft ist eine gesündere Alternative zu zuckerhaltigen Limonaden und Softdrinks und macht dennoch viel Spaß beim Trinken. Als Kinder Apfelsaft ohne zusätzlichen Zucker eignet er sich perfekt für den Schulalltag, aber auch für den Spielplatz und andere Abenteuer. Er benötigt außerdem keine große Zubereitung, sondern ist Ready-To-Drink. So simpel ist unsere Kinder-Tetrapack Rechnung: Papiertrinkhalm auspacken, durch das Trinkloch stecken und genießen!
Die Papiertrinkhalme sind selbstverständlich aus umweltfreundlichem Papier gefertigt. Besonders lecker ist der köstliche naturtrübe Kinder Apfelsaft in bester Bio-Qualität dann, wenn er vor dem Verzehr kühl gelagert wird. Der Bio-Apfelsaft wird vorrangig aus Italien oder den Nachbarländern bezogen.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 118kJ/ 28kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Apfeldirektsaft naturtrüb mit stillem Wasser. Fruchtgehalt mind. 60 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Apfelsaft*, Wasser,
*Aus biologischem Anbau.
Aroma:
Apfel-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.