Birnensaft für Kinder
Unser Birnensaft ist etwas für die kleinen Genießer! Fast niemand kann dem natürlichen Geschmack von süßen Birnen widerstehen. Der Schulsaft ist der ideale Durstlöscher für Kinder mit einer ordentlichen Portion Geschmack obendrauf.
Der Bio-Birnensaft aus Italien ist nicht nur besonders köstlich, sondern auch eine gute Alternative zu zuckerhaltigen Limonaden für Kinder. Denn bei Höllinger wird ganz auf zusätzlichen Zucker und künstliche Inhaltsstoffe verzichtet. Dabei wird nach unserer bewährten Formel vorgegangen: 60 % Fruchtdirektsaft trifft auf 40 % stilles Wasser.
Handlich und bunt verpackt passt der Bio-Birnensaft in jeden Rucksack und ist somit der ideale Begleiter für Freizeitabenteuer und den Schulalltag. Erhältlich im 3er-Pack mit Papiertrinkhalmen aus umweltfreundlichem Papier ist dein Kind unterwegs immer bestens mit Getränken versorgt. Dank der süßen Birne macht das Trinken den Kindern außerdem gleich viel mehr Spaß. Einfach Papiertrinkhalm auspacken, durch das vorbereitete Loch stechen und Bio-Birnensaft genießen!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 108kJ/ 25kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 6,7 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Birnendirektsaft naturtrüb mit stillem Wasser. Fruchtgehalt mind. 60 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Birnensaft*, Wasser, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
*Aus biologischem Anbau.
Geschmack:
Birnen-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.