Köstlicher Kinder Mangosaft
Mit unserem neuen Bio-Mango-Schulsaft wird jede Pause zum kleinen Geschmackserlebnis. Der exotische Geschmack der sonnengereiften Mangos aus Indien bringt Abwechslung in die Jausenbox und sorgt für gute Laune – egal ob im Klassenzimmer, beim Spielen oder auf dem Weg nach Hause.
Damit das Fruchtsaftgetränk nicht zu süß schmeckt, ist es mit Wasser verdünnt. So wird er zu einem leichten, erfrischenden Durstlöscher, der Kinder wie Erwachsene begeistert. Das hochwertige Bio-Mangopüree verleiht ihm seinen besonders fruchtigen Geschmack, der sofort an heiße Sonnentage erinnert.
Durch die praktische Verpackung ist der Schulsaft Mango immer griffbereit. Ob in der Schule, beim Ausflug, nach dem Sport oder im Park – einfach aufmachen, mit dem umweltfreundlichen Papiertrinkhalm genießen und eine kleine Auszeit nehmen. Gerade zum Schulbeginn ist er der perfekte Begleiter, um den Tag mit frischem Schwung und exotischem Geschmack zu starten.
Wir bei Höllinger achten seit jeher auf beste Qualität in Bio-Standard. Auch beim Schulsaft Mango setzen wir auf sorgfältig ausgewählte Zutaten aus Indien und eine ausgewogene Rezeptur. So entsteht ein Getränk, das nicht nur lecker schmeckt, sondern auch perfekt in einen bewussten Alltag passt.
Der Bio-Schulsaft Mango – exotisch, erfrischend und genau das Richtige für mehr Abwechslung in der Pause.
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 169 kJ / 40 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Zucker | 8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Mango-Fruchtsaftgetrank. Fruchtgehalt: mindestens 21 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Wasser, Mangopuree*, Zucker*
*Aus biologischem Anbau.
Aroma:
Mango-Geschmack
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben.
Verpackungsart:
Getränkekarton mit Papiertrinkhalm

Biologische Landwirtschaft

Informazioni sulla raccolta differenziata. Verifica le disposizioni del tuo Comune.
Viel geliebt – viel getrunken 😉


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.