Bio PfirsichnektarÂ
Unser Bio-Pfirsichnektar ist eine wahre Gaumenfreude und hält zugleich an unseren Werten fest: Er ist zu 100% vegan und enthält den natürlichen Fruchtzucker des Pfirsichs, der aus biologischem Anbau kommt. Mit jedem Schluck unseres köstlichen Pfirsichnektars erlebst du den Geschmack der Natur und kannst dich auf ein unvergleichlich fruchtiges Gaumenerlebnis freuen.Â
Unser Anspruch, ausschließlich edle und reife Bio-Pfirsiche zu verwenden, spiegelt sich in der Verarbeitung wider: Die Früchte werden direkt zu feinem Pfirsichpüree verarbeitet. Ganze 50% des direkt gepressten, puren Pfirsichpürees bilden die Grundlage für unseren fruchtigen und vollmundigen Saft. Durch diese besondere Zutat bekommt der Pfirsichnektar seine einzigartige Konsistenz und seinen unverwechselbaren Geschmack.Â
Um die perfekte Balance des Zucker-Säure-Verhältnisses zu erzielen, haben wir uns bewusst für natürliche Apfelsäure entschieden. Diese subtile Verfeinerung verleiht unserem Bio-Pfirsichsaft eine individuelle Geschmacksnuance und rundet seine aromatische Fruchtigkeit besonders harmonisch ab.Â
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 221kJ/ 52kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | < 0,5 |
| Salz | < 0,01 g |
Produktdetails
Bezeichnung:
Bio Pfirsichnektar direkt gepresst. Fruchtgehalt min. 50 %. Pasteurisiert.
Zutaten:
Pfirsichpüree*, Wasser, Zucker*, Säuerungsmittel: Äpfelsäure. *Aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Geschmack:
Pfirsich-Geschmack
Verpackungsart:
Getränkekarton

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.