Bio Orangensaft
Unser Orangensaft kommt ganz ohne zusätzlichen Zucker aus. Mit seiner Natürlichkeit ist der Bio-Saft nicht nur eine köstliche Ergänzung zum Frühstück, sondern auch ein beliebter Genuss für Zwischendurch für die ganze Familie.
Unsere besondere Hingabe gilt der sorgsamen Auswahl der Früchte für all unsere Produkte. Nur die allerbesten, aromatischsten und reifsten Bio-Orangen finden ihren Weg in unseren Saft aus folgenden Ländern wie z.B. Italien, Marokko, Mexiko oder Argentinien. Das Schöne am Höllinger Bio-Orange ist, dass man ihn nicht nur morgens, sondern zu jeder Tageszeit genießen kann.Â
Unser Saft besteht ausschließlich aus erlesenen Bio-Orangen und enthält keinen künstlich zugesetzten Zucker, sondern nur natürlichen Fruchtzucker aus den Orangen. Die Verwendung natürlicher Zutaten garantiert nicht nur höchste Qualität, sondern macht unseren Saft auch zu einer veganen und gesunden Wahl für alle, die bewussten Genuss schätzen. Der Orangensaft wird nämlich ohne tierische Gelatine geklärt. Hol dir jetzt puren Fruchtgenuss ins Glas mit dem Höllinger Bio-Orangensaft!
Nährwerte
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 ml |
|---|---|
| Brennwert | 196 kJ/ 46kcal |
| Fett | < 0,5 |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 |
| Kohlenhydrate | 9,4 g |
| davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | < 0,7 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamin C (mg) | 32 mg (40 %)** |
| **NRV I Referenzmenge für die tägliche Zufuhr | |
Produktdetails
Bezeichnung:
100 % Bio Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat. Pasteurisiert.Â
Zutaten:
Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat aus biologischem Anbau.
Aufbewahrung:
Mindestens haltbar bis: siehe oben. Vor dem Öffnen gut schütteln. Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar.
Sonstiges:
Kein Zucker zugesetzt. Enthält von Natur aus Zucker aus den Früchten.
Geschmack:
Orange-Geschmack
Verpackungsart:
Getränkekarton

Biologische Landwirtschaft

Viel geliebt – viel getrunken 😉



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.